Jadwal Siaran Langsung Badminton Olimpiade Tokyo, Greysia/Apriyani Pertama, Marcus/Kevin Debut

  • Whatsapp

KOMPAS.com – Jadwal Olimpiade Tokyo 2020 cabang olahraga (cabor) bulu tangkis akan dimulai dengan babak penyisihan grup pada Sabtu (24/7/2021) di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang.

Read More

Semua pertandingan badminton Olimpiade Tokyo 2020 akan disiarkan secara langsung oleh TVRI Nasional, TVRI Sport, dan Indosiar.

Aksi para pebulu tangkis juga bisa disaksikan melalui link live streaming Vidio yang bisa diakses pada akhir artikel.

Adapun babak penyisihan grup bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 dibagi menjadi dua sesi, yaitu pagi dan sore.

Sesi pagi dimulai pukul 07.00-12.30 WIB dan sesi sore akan berlangsung pukul 16.00-20.00 WIB.

Sebanyak empat wakil Indonesia akan bertanding pada sesi pertama, yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Jonatan Christie, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email

Sementara itu, pada sesi sore, hanya ada satu wakil Merah Putih yang turun, yaitu Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan. Pebulu tangkis Indonesia lainnya baru akan unjuk gigi pada hari kedua babak grup keesokan harinya.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang tergabung di Grup A akan membuka perjuangan tim bulu tangkis Indonesia pada Olimpiade Tokyo 2020.

Mereka dijadwalkan berhadapan dengan wakil Malaysia, Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean. Secara rekor pertemuan, kedua pasangan sama-sama memetik dua kemenangan dari empat pertemuan.

Meski demikian, Greysia/Apriyani tak boleh lengah sebab rentetan kemenangan Choe Mei Kuan/Lee Meng Yean tercipta pada dua pertemuan terakhir.

Adapun Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo bakal melakoni debut di Olimpiade dengan melawan Ben Lane/Sean Vendy (Inggris).

Termasuk lima wakil di atas, Indonesia total mengirimkan tujuh wakil di semua sektor berbeda, yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting mewakili Merah Putih di tunggal putra, sedangkan Gregoria Mariska Tunjung turun di nomor tunggal putri.

Di sektor ganda putra, Indonesia menurunkan dua pasangan terbaiknya, yaitu Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Sebanyak dua wakil lainnya adalah Greysia Poliii/Apriyani Rahayu yang turun di sektor ganda putri dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti yang tampil di ganda campuran.

Rangkaian babak penyisihan grup hingga final bulu tangkis juga bisa disaksikan melalui link live streaming di Vidio. 

Klik tautan berikut untuk menyaksikan pertandingan bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020:

Link 1 (TVRI)
Link 2 (Vidio.com)

Jadwal Indonesia pada Fase Grup Badminton Olimpiade: 

Untuk jadwal lengkap hari pertama babak penyisihan grup bisa diakses melalui tautan berikut ini >>> LINK

Sabtu (24/7/2021)

07.00 WIB – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (MAS)
09.00 WIB – Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (EOR)
09.40 WIB – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (AUS)
10.20 WIB – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Vendy Sean (GBR)
16.00 WIB – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Ho-Shue/Nyl Yakura (CAN)

Minggu (25/7/2021)

08.00 WIB – Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Thar Thuzar (MYA)
11.20 WIB – Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz (HUN)
11.20 WIB – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (DEN)

#Jadwal #Siaran #Langsung #Badminton #Olimpiade #Tokyo #GreysiaApriyani #Pertama #MarcusKevin #Debut #Halaman

Klik disini untuk lihat artikel asli

Related posts