Jadwal ASEAN Para Games 2022 Hari Ini: Potensi Indonesia Panen Medali di Para-atletik

  • Whatsapp

KOMPAS.com – Jadwal ASEAN Para Games 2022 pada hari ini, Senin (1/8/2022), memuat sederet perjuangan atlet Indonesia, salah satunya dari cabang olahraga (cabor) para-atletik.

Read More

Pada hari ini, rangkaian pertandingan dan perlombaan di cabor para-atletik ASEAN Para Games 2022 menyajikan putaran final.

Kontingen Indonesia memiliki banyak wakil di cabor para-atletik sehingga berpotensi panen medali.

Kontingen Indonesia pun memasang target tinggi di cabor para-atletik, yakni 35 medali emas.

Ini menjadi target medali emas terbanyak di antara 13 cabor lain yang dipertandingkan pada ASEAN Para Games 2022.

Lantas, target emas terbanyak kedua ada di cabor pararenang, yakni 27 medali.

Berikutnya, paratenis meja menempati sasaran emas terbanyak ketiga dengan total 12 medali.

Lalu, di urutan keempat ada cabor paracatur dengan target 10 medali emas. Sementara di urutan kelima ada parabadminton yang ditargetkan mendulang enam medali emas.

Jumlah target sama, enam medali emas, juga menjadi incaran kontingen Indonesia di cabor para-angkat berat.

Senny Marbun selaku Ketua Komite Paralimpiade Nasional (NPC) Indonesia mengatakan bahwa pesaing terberat dalam mencapai target-target terebut adalah Thailand.

Pada hari ini, sejumlah atlet Indonesia juga akan melawan perwakilan Thailand di beberapa cabor seperti parabadminton, boccia, dan paratenis meja.

Jadwal Wakil Indonesia pada ASEAN Para Games, Senin (1/8/2022)

Para-atletik, Stadion Manahan

  • 07.33 WIB – Final lempar lembing putra, kelas F40/41: Ansyari, Sholahuddin Al Ayyubi
  • 07.35 WIB – Final lompat jauh putri, kelas T42/44/64: Kasrima Evi, Kesya Patricia Akwan
  • 07.37 WIB – Final lempar cakram putri, kelas F55: Dwi Oktariyani, Eka Rosa Hybrida
  • 08.00 WIB – Babak 1 lari 100 meter putra, kelas T44/62/64: Ryan Arda Diarta
  • 08.12 WIB – Babak 1 lari 100 meter putra, kelas T12: Eko Saputra
  • 08.24 WIB – Babak 1 lari 100 meter putra, kelas T11: Muhammad Dimas Ubaidillah, Ruil Alkahfi
  • 09.03 WIB – Final lempat cakram putra, kelas F35-37: Ahmad Fauzi
  • 09.05 WIB – Final lari 100 meter putri, kelas T13: Putri Aulia, Ni Wayan Ayu Alvina
  • 09.11 WIB – Final lari 100 meter putri, kelas T12: Ni Made Arianti, Amelia Nilam Tiara
  • 09.17 WIB – Final lari 100 meter putri, kelas T11: Susan Unggu
  • 09.23 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T13: Arasy Akbar Witarsa, Muammar Habibila
  • 09.29 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T36: M Habib Shaleh
  • 09.35 WIB – Final lari 100 meter putri, kelas T36/37: Insan Nurhaida, Yunika Anas Tasya
  • 09.47 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T37: Saptoyogo Purnomo
  • 09.53 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T47: Nur Ferry Pradana, Rizal Bagus Saktyono
  • 14.00 WIB – Final lempar lembing putra, kelas F53-55: Riadi Saputra
  • 14.03 WIB – Final lempar cakram putra, kelas F40/41: Maman Rasiman, Ansyari
  • 14.03 WIB – Final tolak peluru putri, kelas F57: Seriwati
  • 14.15 WIB – Final lari 100 meter putri, kelas T42/44: Karisma Evi, Kesya Patricia Akwan, Jelin Wardina
  • 14.21 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T42/63: Mulyono
  • 14.27 WIB – Final lari 100 meter putri, kelas T46/47: Nanda Mei Sholihah, Sholikatun
  • 14.33 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T45/46: Firza Faturahman Listianto
  • 14.39 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T44/62/64: TBC
  • 14.45 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T12: TBC
  • 14.51 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T11: TBC
  • 15.30 WIB – Final lempar cakram putra, kelas F55: Riadi Saputra
  • 15.33 WIB – Final lembing lembing putri, kelas F42/43/44: Warnia, Putri Maulina, Anissa Tindy Lestary
  • 15.36 WIB – Final tolak peluru putra, kelas F46: Priyano
  • 15.36 WIB – Final lari 100 meter putri, kelas T54: Maria Goreti Samiyati, Nina Gusmita
  • 15.42 WIB – Final lari 100 meter putra, kelas T54: Jaenal Aripin

Para-panahan, Stadion Kota Barat

  • 08.00 WIB – 16 besar individual recurve putra: Kholidin, Sadikin, Setiawan
  • 08.00 WIB – 16 besar individual recurve putri: Wahyu Retno Wulandari, Mahda Aulia, Sri Hartatik
  • 08.45 WIB – Perempat final individual recurve putra: menunggu hasil 16 besar
  • 08.45 WIB – Perempat final individual recurve putri: menunggu hasil 16 besar
  • 09.15 WIB – Semifinal individual recurve putra: menunggu hasil perempat final
  • 09.15 WIB – Semifinal individual recurve putri: menunggu hasil perempat final
  • 10.15 WIB – Semifinal ganda tim recurve campuan: Kholidin, Sadikin, Setiawan, Wahyu Retno Wulandari, Mahda Aulia, Sri Hartatik
  • 11.00 WIB – Semifinal tim recurve putri: Wahyu Retno Wulandari, Mahda Aulia, Sri Hartatik
  • 11.15 WIB – Semifinal tim recurve putra: Kholidin, Sadikin, Setiawan

Para-catur, Hotel Lorin Solo

  • 09.00 WIB – Babak 3 catur standar: Yuni, Gayuh Satrio, dkk
  • 14.00 WIB – Babak 4 catur standar: Yuni, Gayuh Satrio, dkk

Para-renang, Jati Diri Swimming Center Semarang

09.00 WIB-selesai

  • Final 400 meter gaya bebas putra, kelas S7: Suriansyah
  • Final 400 meter gaya bebas putra, kelas S9: Stensen Pradarma Tiara
  • Final 100 meter gaya dada putra, kelas SB11: Sunarto
  • Final 100 meter gaya dada putra, kelas SB13: Marinus Melianus Yowel
  • Final 100 meter gaya dada putri, kelas SB12: Firstania Kayla Amir, Tara Athaya Yasykur, Laras Safitri Permata Sari
  • Final 100 meter gaya dada putra, kelas SB7: Aris Wibawa
  • Final 100 meter gaya dada putra, kelas SB8: Guntur, Kenta Wijaya, Muhammad Fajar Rainur
  • Final 100 meter gaya dada putra, kelas SB9: Bayu Putra Yuda
  • Final 100 meter gaya dada putri, kelas SB8: Nor Aimah
  • Final 100 meter gaya dada putri, kelas SB9: Ummu Kalsum, Mutiara Cantik Harsanto, Sapia Rumbaru
  • Final 100 meter gaya bebas putra, kelas S9: Ahmad Azwari, Rino Saputra
  • Final 100 meter gaya bebas putra, kelas S8: Zaki Zulkarnain, Kanta Wijaya, Andika
  • Final 100 meter gaya bebas putra, kelas S7: Handoyo, Suriansyah
  • Final 100 meter gaya bebas putri, kelas S10: Sapia Rumbaru
  • Final 100 meter gaya bebas putri, kelas S9: Ummu Kalsum, Tiara Hanum Kembang Joyo
  • Final 100 meter gaya bebas putri, kelas S7: Nor Aimah, Ina Prihati Nur Islami
  • Final 50 meter gaya punggung putra, kelas S10: Tangklisan Steven Sualang
  • Final 50 meter gaya punggung putra, kelas S14: Muhammad Ihsan Ali, Fathur Rizky Moreno
  • Final 50 meter gaya punggung putri, kelas S14: Marlanda Oropa, Meliana Ratih Pratama
  • Final estafet 4 x 100 meter gaya bebas putra, 34 pts: Guntur dkk
  • Final estafet 4 x 100 meter gaya campuran, 49 pts: Sunarto dkk

Tenis Kursi Roda, Manahan Tenis Center

  • 09.00 WIB – Babak 1 tunggal putra: Kevin Sanjaya
  • 09.00 WIB – Babak 1 tunggal putra: Agus Fitriadi
  • 09.00 WIB – Babak 1 Quad’s Singles: Madhusen vs Sombul Yamphapa
  • 09.00 WIB – Babak 1 Quad’s Singles: Nurdin vs Pol Janteam

Para-badminton (Grup), Edutorium UMS Solo

  • 09.00 WIB – Tunggal putra SU5 Indonesia (Arya Sadewa) vs Thailand
  • 09.00 WIB – Tunggal putra SU5 Indonesia (Suryo Nugroho) vs Vietnam
  • 09.30 WIB – Tunggal putra SU5 Indonesia (Dheva Anrimusthi) vs Filipina
  • 10.00 WIB – Tunggal putra SL4 Indonesia (Hikmat Ramdani) vs Singapura
  • 10.30 WIB – Tunggal putra SL3 Indonesia (Bambang Usiyan Purwito) vs Kamboja
  • 11,00 WIB – Tunggal putra SL3 Indonesia (Maman Nurjaman) vs Thailand
  • 11.00 WIB – Tunggal putri SL4+SL3 Indonesia (Khalimatus Sadiyah) vs Indonesia (Qonitah Ikhtar)
  • 11.00 WIB – Tunggal putra WH1 Indonesia (Agung Widodo) vs Thailand
  • 12.00 WIB – Ganda putra SL3-SL4 Indonesia (Hary Susanto/Ukun Rukaedi) vs Vietnam
  • 12.00 WIB – Tunggal putra SH6 Indonesia (Dimas Tri Aji) vs Indonesia (Subhan)
  • 12.00 WIB – Tunggal putra WH2 Indonesia (Wiwin Adri) vs Thailand
  • 12.30 WIB – Tunggal putra SU5 Indonesia (Suryo Nugroho) vs Malaysia
  • 13.00 WIB – Tunggal putra SU5 Indonesia (Deva Anrimusthi) vs Malaysia
  • 14.00 WIB – Ganda putra WH1-WH2 (Agung Widodo/Supriadi) vs Thailand
  • 14.30 WIB – Tunggal putri SH6 Indonesia (Rina Marlina) vs Indonesia (Yunia Widya Irianti)

Boccia (Pool Event), FKOR UNS Sports Hall

  • 09.30 WIB – Individual putri BC3 Yulia Widya Indonesia) vs Toh Sze Ning (Singapura)
  • 09.30 WIB – Individual putri BC3 Suci Kirana Dewi (Indonesia) vs Ladamanee Kla Han (Thailand)
  • 09.30 WIB – Individual putra BC2 Felix Ardi Yudha (Indonesia) vs Vathana Sihalat (Laos)
  • 10.40 WIB – Individual putra BC4 DFendy Kurnia Pamungkas (Indonesia) vs Vanna Nak (Kamboja)
  • 11.30 WIB – Individual putra BC1 Muhamad Afrizal Syafa (Indonesia) vs Thinnakom Thepdaeng (Thailand)
  • 11.30 WIB – Individual putra BC2 Muhammad Bintang Satria Herlangga (Indonesia) vs Phakphum Linchum (Thailand)
  • 15.00 WIB – Individual putri BC3 Yulia Widya (Indonesia) vs Ladamanee Kla Han (Thailand)
  • 16.10 WIB – Individual putri BC1 Handayani (Indonesia) vs Touny Onmouy (Laos)
  • 16.10 WIB – Individual putri BC2 Febriyanti Vani Rahmadhani (Indonesia) vs Keat Channy (Kamboja)
  • 16.10 WIB – Individual putri BC2 Gischa Zayana (Indonesia) vs Sorn Sas (Kamboja)
  • 17.10 WIB – Individual putra BC4 Faris Sugiarta (Indonesia) vs Pongsakom Lekthongdang (Thailand)
  • 17.10 WIB – Individual putra BC2 Felix Ardi Yudha (Indonesia) vs Jakai Lee (Laos)

Bakset kursi roda 5×5, Sritex Arena

  • 10.00 WIB – Indonesia vs Thailand (Preliminary Round)

Para-tenis Meja, Solo Techno Park

  • 10.00 WIB – Tim putra TT1-3: Indonesia vs Thailand (Round Robin – Final)
  • 10.00 WIB – Tim putrea TT8: Indonesia vs Vietnam (Round Robin – Final)
  • 11.00 WIB – Individual putra: Audy Ngangi (Round Robin)
  • 11.00 WIB – Individual putri: Ida Yany (Round Robin)

Voli Duduk, UTP Sport Center

  • 11.00 WIB – Tim putri Indonesia vs Kamboja (Preliminary)

Goalball, UNS Sport Center

  • 13.00 WIB – Tim putri Indonesia vs Thailand (Preliminary Round)
  • 14.10 WIB – Tim putra Indonesia vs Malaysia (Preliminary Round)
  • 17.40 WIB – Tim putra Indonesia vs Thailand (Preliminary Round)

Para-angkat Berat, Hotel Paragon

  • 15.05 WIB – Final kelas 41 kg putri: Eneng Paridah
  • 15.05 WIB – Final kelas 41 kg best lift putri: Eneng Paridah
  • 15.05 WIB – Final kelas 45 kg putri: Ni Nengah Widiasih
  • 15.05 WIB – Final kelas 45 kg best lift putri: Ni Nengah Widiasih
  • 15.50 WIB – Final kelas 61 kg putri: Rani Puji Astuti
  • 15.50 WIB – Final kelas 61 kg best lift putri: Rani Puji Astuti

Sepak Bola Celebral Palsy, Stadion UNS

  • 15.00 WIB – Tim putra Indonesia vs Malaysia (Preliminary Round)

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram “Kompas.com News Update”, caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

#Jadwal #ASEAN #Para #Games #Hari #Ini #Potensi #Indonesia #Panen #Medali #Paraatletik #Halaman

Klik disini untuk lihat artikel asli

Related posts