Rute Kereta Fajar Utama Yogya dan Jadwalnya 2022

  • Whatsapp

KOMPAS.com – Kereta api Fajar Utama Yogya merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta – Yogyakarta. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen.

Kereta ini terdiri dari kelas eksekutif dan juga kelas ekonomi. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 06.45 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Fajar Utama Yogya

Pasar Senen – Haurgeulis – Cirebon – Ciledug – Ketanggungan – Bumiayu – Purwokerto – Kroya – Gombong – Kebumen – Kutoarjo – Wates – Yogyakarta.

Lama perjalanan kereta ini yakni kurang lebih 8 jam 21 menit. 

Harga Tiket Kereta Fajar Utama Yogya

  • Ekonomi (S): Rp 190.000
  • Ekonomi (Q): Rp 210.000
  • Ekonomi (C): Rp 260.000
  • Ekonomi (CA): Rp 280.000
  • Ekonomi (AA): Rp 240.000
  • Eksekutif (J): Rp 300.000
  • Eksekutif (I): Rp 320.000
  • Ekskutif (H): Rp 350.000
  • Eksekutif (A): Rp 380.000
  • Eksekutif (AA): Rp 410.000

Jadwal Kereta Fajar Utama Yogya

KA 144 Jakarta – Yogyakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   06.45
Haurgeulis 08.42 08.44
Cirebon 09.46 10.03
Ciledug 10.29 10.31
Ketanggungan 10.44 10.46
Bumiayu 11.36 11.40
Purwokerto 12.23 12.31
Kroya 12.57 13.01
Gombong 13.24 13.27
Kebumen 13.44 13.46
Kutoarjo 14.10 14.15
Wates 14.44 14.46
Yogyakarta 15.12  

KA 141 Yogyakarta – Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Yogyakarta   17.50
Wates 18.15 18.17
Kutoarjo 18.44 18.47
Kebumen 19.11 19.13
Gombong 19.32 19.34
Kroya 19.58 20.00
Purwokerto 20.25 20.27
Bumiayu 20.47 20.49
Ketanggungan 21.37 21.39
Cirebon 21.52 21.53
Jatibarang 22.24 22.26
Haurgeulis 23.58 24.00
Jatinegara 01.32 01.35
Pasar Senen 01.55  

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram “Kompas.com News Update”, caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

#Rute #Kereta #Fajar #Utama #Yogya #dan #Jadwalnya #Halaman

Klik disini untuk lihat artikel asli

Related posts