Rute Kereta Tawang Jaya Premium dan Jadwalnya 2022

  • Whatsapp

KOMPAS.com – Kereta api Tawang Jaya merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta – Semarang Poncol. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen.

Kereta ini terdiri dari kelas ekonomi. KA Tawang Jaya Premium kini menjadi KA Fakultatif yang berarti hanya beroperasi di waktu tertentu saja seperti angkutan lebaran.

Kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 07.25 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute KA Tawang Jaya Premium

Pasar Senen – Karawang – Jatibarang – Cirebon – Brebes – Tegal – Pemalang – Pekalongan – Weleri – Semarang Poncol – Semarang Tawang.

Lama perjalanan KA Tawang Jaya Premium yakni sekitar 7 jam 5 menit.

Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

Jadwal KA Tawang Jaya Premium

KA 162F Jakarta – Semarang

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   07.25
Karawang 08.24 08.26
Jatibarang 09.53 09.55
Cirebon 10.25 10.46
Brebes 11.35 11.37
Tegal 11.49 11.54
Pemalang 12.17 12.20
Pekalongan 12.46 12.50
Weleri 13.28 13.31
Semarang Poncol 14.03 14.08
Semarang Tawang 14.15  

KA 161F Semarang – Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Semarang Tawang   20. 40
Semarang Poncol 20.47 20.53
Weleri 21.25 21.27
Pekalongan 22.07 22.11
Pemalang 22.38 22.41
Tegal 23.05 23.10
Cirebon 00.05 00.10
Jatibarang 00.40 00.42
Karawang 02.09 02.11
Bekasi 02.42 02.44
Jatinegara 03.01 03.03
Pasar Senen 03.14  

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram “Kompas.com News Update”, caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

#Rute #Kereta #Tawang #Jaya #Premium #dan #Jadwalnya #Halaman

Klik disini untuk lihat artikel asli

Related posts