Jadwal Lengkap KRL Solo-Yogyakarta Hari Ini, 2 Oktober 2022

  • Whatsapp

KOMPAS.com –┬áKereta rel listrik (KRL) telah menjadi salah satu transportasi umum andalan masyarakat, tak terkecuali KRL untuk rute Solo-Yogyakarta.

Read More

Tak hanya pekerja, banyak masyarakat di Kota Solo dan Yogyakarta yang memanfaatkan moda transportasi ini hanya untuk bertamasya.

Selain waktu yang efisien, harga tiket KRL Solo-Jogja juga tergolong ramah dikantong. Penumpang hanya dibebani Rp 8.000 untuk satu kali perjalanan.

Bagi Anda yang berkeinginan menggunakan KRL rute Solo-Jogja dengan keberangkatan dari Solo akhir pekan ini, dapat mengecek jadwal perjalanan berikut.

Jadwal KRL Commuter Solo-Yogyakarta pada 2 Oktober

Dilansir dari laman resmi krl.co.id, KRL relasi Solo-Jogja akan berhenti di Stasiun Solo Balapan, Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan Yogyakarta.

Sejauh ini terdapat 12 perjalanan kereta KRL yang berangkat dari Stasiun Solo Balapan menuju Stasiun Tugu Yogyakarta, beroperasi sejak pagi hingga malam, sebagai berikut:

1. Nomor KA 645

  • Stasiun Solo Balapan: 05.05
  • Stasiun Purwosari: 05.11
  • Stasiun Gawok: 05.18
  • Stasiun Delanggu: 05.24
  • Stasiun Ceper: 05.31
  • Stasiun Klaten: 05.40
  • Stasiun Srowot: 05.47
  • Stasiun Brambanan: 05.54
  • Stasiun Maguwo: 06.02
  • Stasiun Lempuyangan: 06.10
  • Stasiun Yogyakarta: 06.14

2. Nomor KA 7101B

  • Stasiun Solo Balapan: 06.30
  • Stasiun Purwosari: 06.36
  • Stasiun Gawok: 06.43
  • Stasiun Delanggu: 06.49
  • Stasiun Ceper: 06.56
  • Stasiun Klaten: 07.06
  • Stasiun Srowot: 07.13
  • Stasiun Brambanan: 07.20
  • Stasiun Maguwo: 07.28
  • Stasiun Lempuyangan: 07.35
  • Stasiun Yogyakarta: 07.39

3. Nomor KA 649A

  • Stasiun Solo Balapan: 08.17
  • Stasiun Purwosari: 08.23
  • Stasiun Gawok: 08.30
  • Stasiun Delanggu: 08.36
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Klaten: 09.06
  • Stasiun Srowot: 09.13
  • Stasiun Brambanan: 09.20
  • Stasiun Maguwo: 09.28
  • Stasiun Lempuyangan: 09.35
  • Stasiun Yogyakarta: 09.39

4. Nomor KA 651

  • Stasiun Solo Balapan: 09.00
  • Stasiun Purwosari: 09.07
  • Stasiun Gawok: 09.14
  • Stasiun Delanggu: 09.20
  • Stasiun Ceper: 09.27
  • Stasiun Klaten: 09.36
  • Stasiun Srowot: 09.43
  • Stasiun Brambanan: 09.50
  • Stasiun Maguwo: 09.58
  • Stasiun Lempuyangan: 10.06
  • Stasiun Yogyakarta: 10.10

5. Nomor KA 7103B

  • Stasiun Solo Balapan: 09.42
  • Stasiun Purwosari: 09.48
  • Stasiun Gawok: 09.55
  • Stasiun Delanggu: 10.14
  • Stasiun Ceper: 10.21
  • Stasiun Klaten: 10.30
  • Stasiun Srowot: 10.37
  • Stasiun Brambanan: 10.44
  • Stasiun Maguwo: 10.52
  • Stasiun Lempuyangan: 10.59
  • Stasiun Yogyakarta: 11.03

6. Nomor KA 655

  • Stasiun Solo Balapan: 11.20
  • Stasiun Purwosari: 11.26
  • Stasiun Gawok: 11.33
  • Stasiun Delanggu: 11.39
  • Stasiun Ceper: 11.46
  • Stasiun Klaten: 11.55
  • Stasiun Srowot: 12.02
  • Stasiun Brambanan: 12.09
  • Stasiun Maguwo: 12.17
  • Stasiun Lempuyangan: 12.24
  • Stasiun Yogyakarta: 12.28

7. Nomor KA 657

  • Stasiun Solo Balapan: 12.25
  • Stasiun Purwosari: 12.31
  • Stasiun Gawok: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.44
  • Stasiun Ceper: 12.51
  • Stasiun Klaten: 13.00
  • Stasiun Srowot: 13.07
  • Stasiun Brambanan: 13.14
  • Stasiun Maguwo: 13.22
  • Stasiun Lempuyangan: 13.29
  • Stasiun Yogyakarta: 13.33

8. Nomor KA 661

  • Stasiun Solo Balapan: 14.30
  • Stasiun Purwosari: 14.36
  • Stasiun Gawok: 14.43
  • Stasiun Delanggu: 14.49
  • Stasiun Ceper: 14.56
  • Stasiun Klaten: 15.05
  • Stasiun Srowot: 15.12
  • Stasiun Brambanan: 15.19
  • Stasiun Maguwo: 15.27
  • Stasiun Lempuyangan: 15.34
  • Stasiun Yogyakarta: 15.38

9. Nomor KA 7117A

  • Stasiun Solo Balapan: 15.37
  • Stasiun Purwosari: 15.43
  • Stasiun Gawok: 15.50
  • Stasiun Delanggu: 15.56
  • Stasiun Ceper: 16.03
  • Stasiun Klaten: 16.12
  • Stasiun Srowot: 16.19
  • Stasiun Brambanan: 16.26
  • Stasiun Maguwo: 16.34
  • Stasiun Lempuyangan: 16.41
  • Stasiun Yogyakarta: 16.45

10. Nomor KA 7119

  • Stasiun Solo Balapan: 16.33
  • Stasiun Purwosari: 16.40
  • Stasiun Gawok: 16.47
  • Stasiun Delanggu: 16.53
  • Stasiun Ceper: 17.00
  • Stasiun Klaten: 17.10
  • Stasiun Srowot: 17.17
  • Stasiun Brambanan: 17.24
  • Stasiun Maguwo: 17.33
  • Stasiun Lempuyangan: 17.45
  • Stasiun Yogyakarta: 17.49

11. Nomor KA 667B

  • Stasiun Solo Balapan: 18.05
  • Stasiun Purwosari: 18.12
  • Stasiun Gawok: 18.19
  • Stasiun Delanggu: 18.25
  • Stasiun Ceper: 18.32
  • Stasiun Klaten: 18.42
  • Stasiun Srowot: 18.49
  • Stasiun Brambanan: 18.56
  • Stasiun Maguwo: 19.05
  • Stasiun Lempuyangan: 19.13
  • Stasiun Yogyakarta: 19.16

12. Nomor KA 669A

  • Stasiun Solo Balapan: 19.10
  • Stasiun Purwosari: 19.19
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Delanggu: 19.45
  • Stasiun Ceper: 19.52
  • Stasiun Klaten: 20.01
  • Stasiun Srowot: 20.08
  • Stasiun Brambanan: 20.15
  • Stasiun Maguwo: 20.23
  • Stasiun Lempuyangan: 20.31
  • Stasiun Yogyakarta: 20.35

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram “Kompas.com News Update”, caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

#Jadwal #Lengkap #KRL #SoloYogyakarta #Hari #Ini #Oktober #Halaman

Klik disini untuk lihat artikel asli

Related posts