Jadwal KRL Jogja-Solo Hari Ini, 8 Oktober dari Stasiun Tugu Yogyakarta

  • Whatsapp

KOMPAS.com – Di akhir pekan, kereta rel listrik (KRL) rute Yogyakarta-Solo memiliki jadwal keberangkatan sebanyak 12 perjalanan dari pagi hingga malam hari.

Read More

Keberangkatan KRL dari Kota Yogyakarta, dimulai dari Stasiun Tugu Yogyakarta, di mana kereta juga akan berhenti di Stasiun Lempuyangan.

Sehingga, bagi Anda yang ingin bepergian ke daerah yang dilewati KRL rute Yogyakarta-Solo, dapat menaiki kereta listrik ini dari Stasiun Tugu Yogyakarta maupun Stasiun Lempuyangan.

Masyarakat yang berkeinginan untuk menggunakan moda transportasi ini cukup membayar Rp 8.000 per orang untuk sekali perjalanan.

Penumpang KRL relasi Jogja-Solo yang akan melakukan perjalanan pada hari ini, Sabtu (8/10/2022), dapat memantau jadwal perjalanan berikut.

Jadwal KRL rute Jogja-Solo pada 8 Oktober 2022

Dilansir dari laman resmi, KRL rute Jogja-Solo dengan tujuan Stasiun Solo Balapan akan berhenti di beberapa stasiun, yaitu Stasiun Lempuyangan, Maguwo, Brambanan, Srowot, Klaten, Ceper, Delanggu, Gawok, dan Purwosari.

Adapun jadwal lengkap KRL rute Yogyakarta-Solo pada 8 Oktober sebagai berikut:

– Nomor KA 646A

  • Stasiun Yogyakarta: 05.19
  • Stasiun Lempuyangan: 05.24
  • Stasiun Maguwo: 05.31
  • Stasiun Brambanan: 05.39
  • Stasiun Srowot: 05.46
  • Stasiun Klaten: 05.53
  • Stasiun Ceper: 06.02
  • Stasiun Delanggu: 06.09
  • Stasiun Gawok: 06.15
  • Stasiun Purwosari: 06.22
  • Stasiun Solo Balapan: 06.27

– Nomor KA 7102

  • Stasiun Yogyakarta: 06.59
  • Stasiun Lempuyangan: 07.07
  • Stasiun Maguwo: 07.14
  • Stasiun Brambanan: 07.22
  • Stasiun Srowot: 07.29
  • Stasiun Klaten: 07.36
  • Stasiun Ceper: 07.45
  • Stasiun Delanggu: 07.52
  • Stasiun Gawok: 07.58
  • Stasiun Purwosari: 08.05
  • Stasiun Solo Balapan: 08.10

– Nomor KA 7104A

  • Stasiun Yogyakarta: 08.00
  • Stasiun Lempuyangan: 08.05
  • Stasiun Maguwo: 08.12
  • Stasiun Brambanan: 08.20
  • Stasiun Srowot: 08.27
  • Stasiun Klaten: 08.34
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Delanggu: 08.50
  • Stasiun Gawok: 08.56
  • Stasiun Purwosari: 09.03
  • Stasiun Solo Balapan: 09.10

– Nomor KA 652

  • Stasiun Yogyakarta: 10.01
  • Stasiun Lempuyangan: 10.07
  • Stasiun Maguwo: 10.15
  • Stasiun Brambanan: 10.23
  • Stasiun Srowot: 10.30
  • Stasiun Klaten: 10.37
  • Stasiun Ceper: 10.46
  • Stasiun Delanggu: 10.53
  • Stasiun Gawok: 10.59
  • Stasiun Purwosari: 11.06
  • Stasiun Solo Balapan: 11.11

– Nomor KA 654 (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 10.45
  • Stasiun Lempuyangan: 10.50
  • Stasiun Maguwo: 10.57
  • Stasiun Brambanan: 11.05
  • Stasiun Srowot: 11.12
  • Stasiun Klaten: 11.19
  • Stasiun Ceper: 11.28
  • Stasiun Delanggu: 11.35
  • Stasiun Gawok 11.41
  • Stasiun Purwosari: 11.48
  • Stasiun Solo Balapan: 11.53

– Nomor KA 7106

  • Stasiun Yogyakarta: 11.55
  • Stasiun Lempuyangan: 12.00
  • Stasiun Maguwo: 12.07
  • Stasiun Brambanan: 12.15
  • Stasiun Srowot: 12.22
  • Stasiun Klaten: 12.29
  • Stasiun Ceper: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.45
  • Stasiun Gawok: 12.51
  • Stasiun Purwosari: 12.58
  • Stasiun Solo Balapan: 13.03

– Nomor KA 660C

  • Stasiun Yogyakarta: 13.20
  • Stasiun Lempuyangan: 13.25
  • Stasiun Maguwo: 13.32
  • Stasiun Brambanan: 13.41
  • Stasiun Srowot: 13.48
  • Stasiun Klaten: 14.10
  • Stasiun Ceper: 14.19
  • Stasiun Delanggu: 14.26
  • Stasiun Gawok: 14.32
  • Stasiun Purwosari: 14.39
  • Stasiun Solo Balapan: 14.44

– Nomor KA 7108B

  • Stasiun Yogyakarta: 14.50
  • Stasiun Lempuyangan: 14.55
  • Stasiun Maguwo: 15.02
  • Stasiun Brambanan: 15.22
  • Stasiun Srowot: 15.29
  • Stasiun Klaten: 15.36
  • Stasiun Ceper: 15.45
  • Stasiun Delanggu: 15.52
  • Stasiun Gawok: 15.58
  • Stasiun Purwosari: 16.05
  • Stasiun Solo Balapan: 16.10

– Nomor KA 664A

  • Stasiun Yogyakarta: 15.54
  • Stasiun Lempuyangan: 15.58
  • Stasiun Maguwo: 16.06
  • Stasiun Brambanan: 16.15
  • Stasiun Srowot: 16.22
  • Stasiun Klaten: 16.29
  • Stasiun Ceper: 16.38
  • Stasiun Delanggu: 16.45
  • Stasiun Gawok: 16.51
  • Stasiun Purwosari: 16.58
  • Stasiun Solo Balapan: 17.03

– Nomor KA 7110

  • Stasiun Yogyakarta: 17.31
  • Stasiun Lempuyangan: 17.36
  • Stasiun Maguwo: 17.43
  • Stasiun Brambanan: 17.51
  • Stasiun Srowot: 18.12
  • Stasiun Klaten: 18.20
  • Stasiun Ceper: 18.29
  • Stasiun Delanggu: 18.36
  • Stasiun Gawok: 18.42
  • Stasiun Purwosari: 18.49
  • Stasiun Solo Balapan: 18.54

– Nomor KA 7118A

  • Stasiun Yogyakarta: 18.30
  • Stasiun Lempuyangan: 18.35
  • Stasiun Maguwo: 18.42
  • Stasiun Brambanan: 18.50
  • Stasiun Srowot: 18.57
  • Stasiun Klaten: 19.04
  • Stasiun Ceper: 19.13
  • Stasiun Delanggu: 19.20
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Purwosari: 19.33
  • Stasiun Solo Balapan: 19.40

– Nomor KA 670B (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 20.17
  • Stasiun Lempuyangan: 20.22
  • Stasiun Maguwo: 20.29
  • Stasiun Brambanan: 20.37
  • Stasiun Srowot: 20.44
  • Stasiun Klaten: 20.51
  • Stasiun Ceper: 21.00
  • Stasiun Delanggu: 21.07
  • Stasiun Gawok: 21.13
  • Stasiun Purwosari: 21.20
  • Stasiun Solo Balapan: 21.25

Terkait dengan harga tiketnya, penumpang KRL rute Yogyakarta-Solo dikenai biaya sebesar Rp 8.000 per orang per perjalanan.


Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram “Kompas.com News Update”, caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

#Jadwal #KRL #JogjaSolo #Hari #Ini #Oktober #dari #Stasiun #Tugu #Yogyakarta #Halaman

Klik disini untuk lihat artikel asli

Related posts